• 0
Sign in to follow this  
ART51

Просьба добавить возможность использования скрип в скрипте

Question

Всем добра.
Просьба рассмотреть возможность использования одного скрипта в другом с помощью перетаскивания мышью.
Это очень сильно облегчит многие процессы и сделает программу более совершенной
Скрин во вложении.

Screenshot_1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

ART51 Здравствуйте. В программе есть секретная не задокументированная функция "Макрос в макросе".

image.png.e541cfa7ef9b0efe1deb0cfd8413f179.png


Указываете в разделе комментария путь к переходному файлу Path: \macros\
И ставите цикл (исключительно режим работы не сработает, потребуется обязательно цикл или переход к 1-й строке)

 image.png.ae0f64100c84cfa18c3a252b35ad2f06.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
12 часов назад, Nefatos сказал:

ART51 Здравствуйте. В программе есть секретная не задокументированная функция "Макрос в макросе".

image.png.e541cfa7ef9b0efe1deb0cfd8413f179.png


Указываете в разделе комментария путь к переходному файлу Path: \macros\
И ставите цикл (исключительно режим работы не сработает, потребуется обязательно цикл или переход к 1-й строке)

 image.png.ae0f64100c84cfa18c3a252b35ad2f06.png

Освоил. Признателен.

При этом, хочу просить о помощи со следующим:

Выполняя макрос "один", вставляем ссылку на макрос "два", который также выполняется.. но выполнив макрос "два" есть необходимость, чтобы он вернулся к макросу "один" к строке после макроса "два".

 

В этом состоит мой вопрос и большая просьба с этим помочь.

 

С уважением и надеждой на понимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

ART51 Подскажите, в чём сложность добавить такой же переход, как описано выше?

2 минуты назад, ART51 сказал:

Освоил. Признателен.

При этом, хочу просить о помощи со следующим:

Выполняя макрос "один", вставляем ссылку на макрос "два", который также выполняется.. но выполнив макрос "два" есть необходимость, чтобы он вернулся к макросу "один" к строке после макроса "два".

 

В этом состоит мой вопрос и большая просьба с этим помочь.

 

С уважением и надеждой на понимание.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

Стал интересен поднятый вопрос, решил все попробовать. И да, тоже столкнулся с проблемой возврата в основной макрос с подмакрома. Да, можно в подмакросе в конце указать путь к основному, и выполнив свою часть, подмакрос вернёт к основному, но снова на первую строку. Тоесть, основной макрос и подмакрос просто зацикливаются, и основной макрос не двигается дальше первого подмакроса.

Вопрос, какой командой можно в подмакросе, после его выполнения естественно, продолжить основной макрос со следующей строки, после подмакроса. Хмм

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

При добавлении во второстепенный макрос отсылку на основной макрос - основной макрос начинается с первой строки.

Есть большое желания использовать один макрос как основной в котором присутствуют второстепенные макросы, выполнив которые основной макрос продолжается следовать порядковым действиям.

 

Как такое сконструировать?

Потому что в вашем описании выше вставленный макрос можно зациклиться, а можно во вставленной макросе сделать отсылку на основной макрос, но в таком случае он начинается с 1 строки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
26 минут назад, Sinttm сказал:

Стал интересен поднятый вопрос, решил все попробовать. И да, тоже столкнулся с проблемой возврата в основной макрос с подмакрома. Да, можно в подмакросе в конце указать путь к основному, и выполнив свою часть, подмакрос вернёт к основному, но снова на первую строку. Тоесть, основной макрос и подмакрос просто зацикливаются, и основной макрос не двигается дальше первого подмакроса.

Вопрос, какой командой можно в подмакросе, после его выполнения естественно, продолжить основной макрос со следующей строки, после подмакроса. Хмм

К примеру, разделить на несколько файлов и после перехода добавить строку перемещения к нужной строке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
22 минуты назад, ART51 сказал:

сть большое желания использовать один макрос как основной в котором присутствуют второстепенные макросы, выполнив которые основной макрос продолжается следовать порядковым действиям.

 

Как такое сконструировать?

 

Скорее нет, чем да. Макросы выполняются линейно и всегда будут стартовать с 1-й строки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
33 минуты назад, Nefatos сказал:

Скорее нет, чем да. Макросы выполняются линейно и всегда будут стартовать с 1-й строки.

Я требую, я прошу, я умоляююю НАСТРОИТЬ системно, чтобы вставленный скрип проигрывался в установленном порядке как и любая другая строка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

ART51 Боюсь, это технически невозможно с точки зрения макросов. А если и возможно, то только костыльным способом. 

Любой макрос всегда выполняется с 1-й строки по последнюю. Её можно зациклить, можно настроить переход при определённых условиях.

Но сделать паузу или выполнение с какой-то другой строки - нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

Будет предпочтительно, если костыльный способ все же найдется или будет технически создан, чтобы отойти от использования других приложений в подобной ситуации и использовать только кейран.

Признателен за беседу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More